Артикс - логотип
Фемида
Наши телефоны. Адрес. E-mail.
Текущий прайс на программы семейства Консультант Плюс. Заявка на демонстрацию программ и покупку программ.
Прайс на антивирусные программы. Заявка на приобритение антивирусов.
Прайс листы на программное обеспечение !C, Microsoft и др.
Недельные обзоры законодательства РФ (с 1999 года).
Комментарии важнейших документов (с 1999 года) специалистами Консультант Плюс.
Новости правовых систем. Информация о скидках. Акции по правовой поддержке юридических и физических лиц. Объявления о вакансиях в нашей компании.
Напишите нам письмо !
Маленькие хитрости - настройка и оптимизация программ Консльтант Плюс.
Ссылки на страницы, где можно найти нормативные документы.
 
Rambler's Top100

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru


Комментарии важнейших нормативных документов законодательства РФ.

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |

Приказ Минтранса РФ от 17.07.2008 N 110 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 89"

Скачать (7 kb)

Содержание :



   Приказом Минтранса РФ от 17.07.2008 N 110 утвержден "Порядок подачи заявления для получения иностранных и многосторонних разрешений", который регулирует процедуру получения российскими перевозчиками разрешений иностранных государств на осуществление автомобильных перевозок через территорию этих государств.

   Разрешения на международные автомобильные перевозки (..)

   Принятый в 1998 году Федеральный закон "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" установил определенные требования к порядку осуществления перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом по территории Российской Федерации иностранными перевозчиками, в частности требования, предъявляемые к транспортному средству, требования к порядку перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, и требования к режиму труда и отдыха водителей, а также основные правила государственного контроля за соблюдением порядка осуществления международных автомобильных перевозок.

   В соответствии с этим Законом международные автомобильные перевозки иностранными перевозчиками по территории Российской Федерации осуществляются в соответствии с российскими разрешениями и многосторонними (для проезда по территории нескольких государств) разрешениями. В свою очередь российские перевозчики, как установил Закон, обязаны получать иностранные разрешения на проезд по территории другого государства, если этого требует иностранное законодательство (ст. ст. 2, 3, 4, 8, 9, 11 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ).

   Порядок выдачи иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам установлен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 89. В соответствии с этим Постановлением выдачу российским перевозчикам иностранных и многосторонних разрешений обеспечивает Министерство транспорта РФ, а непосредственно производит некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность в сфере автомобильного транспорта и выбираемая Минтрансом РФ на конкурсной основе.

   Для определения общей годовой потребности в иностранных разрешениях и многосторонних разрешениях российские перевозчики должны подавать заявки в пункты выдачи разрешений, информация о которых размещается на сайте Минтранса РФ, не менее чем за 3 месяца до начала следующего года, а в отношении многосторонних заявок - не менее чем за 5 месяцев до начала следующего года.

   Выдача иностранных и многосторонних разрешений осуществляется на основании подаваемого российским перевозчиком в пункт выдачи разрешений заявления в пределах количества разрешений, полученных Минтрансом РФ от компетентных органов иностранных государств и Секретариата Европейской конференции министров транспорта (п. п. 2, 3, 4, 5, 9 "Правил...", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 89).

   Порядок подачи заявления для получения иностранных и многосторонних разрешений, а также формы заявления и формы заявок для определения общей годовой потребности в иностранных и многосторонних разрешениях утверждены, как уже упоминалось, Приказом Минтранса РФ от 17.07.2008 N 110 (далее - Порядок).

   Этим Приказом утверждены также формы бланков разрешений для иностранных перевозчиков, осуществляющих автомобильные перевозки по территории Российской Федерации.

   Порядок подачи заявления (..)

   Заявление для получения иностранных и многосторонних разрешений подается российским перевозчиком в двух экземплярах. В заявлении указываются: наименование государства для иностранных разрешений или сведения об ограничениях для годовых и краткосрочных многосторонних разрешений, в которое планируется осуществить перевозку, включая транзитные государства; вид разрешения; категория транспортного средства по экологическим и техническим нормам безопасности; количество разрешений каждого вида; информация о поданной годовой заявке с указанием требуемого количества иностранных или многосторонних разрешений; информация об изменении количества и/или технических характеристик транспортных средств по сравнению с данными на момент подачи годовой заявки или последней подачи заявления на получение разрешений; Ф.И.О., паспортные данные лица, которому поручается получить иностранные и многосторонние разрешения. Заявление заверяется подписью руководителя и печатью организации (п. п. 3, 4 Порядка).

   Заявление регистрируется в журнале регистрации и рассматривается сотрудником пункта выдачи разрешений в присутствии уполномоченного представителя перевозчика (п. п. 5, 6 Порядка).

   Информация о количестве выданных иностранных и многосторонних разрешений или причина отказа в выдаче указывается сотрудником пункта выдачи разрешений в заявлении (п. 7 Порядка).

   Документы, являющиеся героями текущего обзора - Приказ Минтранса РФ от 17.07.2008 N 110 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 89", можно скачать.

(По материалам аналитического обзора, подготовленного компанией КонсультантПлюс )

 

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |

Артикс, Региональный Информационный Центр Консультант Плюс, г. Москва , ул. Нижняя Сыромятническая, д.11, телефоны : (495) 721-35-86 , fax (495) 721-35-86
Артикс © 1999-2013
Design © Korotkevich B.