Артикс - логотип
Фемида
Наши телефоны. Адрес. E-mail.
Текущий прайс на программы семейства Консультант Плюс. Заявка на демонстрацию программ и покупку программ.
Прайс на антивирусные программы. Заявка на приобритение антивирусов.
Прайс листы на программное обеспечение !C, Microsoft и др.
Недельные обзоры законодательства РФ (с 1999 года).
Комментарии важнейших документов (с 1999 года) специалистами Консультант Плюс.
Новости правовых систем. Информация о скидках. Акции по правовой поддержке юридических и физических лиц. Объявления о вакансиях в нашей компании.
Напишите нам письмо !
Маленькие хитрости - настройка и оптимизация программ Консльтант Плюс.
Ссылки на страницы, где можно найти нормативные документы.
 
Rambler's Top100

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru


Комментарии важнейших нормативных документов законодательства РФ.

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |

Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается"

Скачать (6 kb)


   Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в редакции Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ установил различный порядок предоставления в пользование, для осуществления промышленного рыболовства, видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается, и видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается.

   Для осуществления промышленного рыболовства в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, указанные водные биоресурсы предоставляются в пользование на основании решений органов государственной власти или договоров: договора о предоставлении рыбопромыслового участка либо договора пользования водными биоресурсами (п. 5 ст. 16, п. 3.1 ст. 19, ст. ст. 33.3 - 33.4 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов").

   В соответствии со статьей 33.4 указанного Закона Правительством РФ утверждены "Правила подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается" (далее - Правила), и форма примерного договора. Правила не применяются в отношении анадромных видов рыб.

   Подготовка к заключению договора (..)

   Федеральное агентство по рыболовству в 10-дневный срок после утверждения общих допустимых уловов водных биоресурсов публикует на своем официальном сайте в сети Интернет объявление о подготовке и заключении договоров, и информирует об этом органы исполнительной власти субъектов РФ. В объявлении указываются: срок приема документов для заключения договора; перечень видов водных биоресурсов; районы и сроки добычи (вылова) водных биоресурсов.

   Подготовку и заключение договора осуществляют: органы исполнительной власти субъектов РФ - в отношении водных биоресурсов внутренних вод РФ (за исключением внутренних морских вод РФ) и Федеральное агентство по рыболовству - в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод РФ, территориального моря РФ, исключительной экономической зоны РФ, континентального шельфа РФ, Азовского и Каспийского морей, районов действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в отношении катадромных и трансграничных видов рыб (далее - уполномоченный орган) (п. п. 2, 3 Правил).

   Заявление и документы, которые необходимо представить для заключения договора (..)

   Для заключения договора юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в РФ (далее - заявитель), в установленный в объявлении срок представляет в уполномоченный орган заявление, в котором кроме сведений о заявителе указываются вид водных биоресурсов, вид рыболовства, объем, район и сроки добычи (вылова) такого вида водных биоресурсов; типы судов, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов. К заявлению прилагается ряд документов, в частности: заверенные в установленном порядке копии учредительных документов - для юридических лиц; заверенные копии документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, используемые для добычи (вылова) водных биоресурсов, плавающие под Государственным флагом РФ и зарегистрированные в установленном порядке (в случае если рыболовство осуществляется с использованием судов) - свидетельство о праве собственности на судно или судовой билет, либо договор аренды - для арендованных судов; заверенная в установленном порядке копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка (в случае если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка); в определенных случаях - документ, подтверждающий наличие на судне технических средств контроля за местоположением судна.

   Заключение договора по результатам аукциона по продаже права на заключение договора пользования водными биоресурсами, которые ранее не были отнесены к объектам рыболовства или добыча которых осуществляется в новых районах их добычи, осуществляется на основании протокола о результатах такого аукциона и данных о поступлении доплаты (разницы между задатком и окончательной стоимостью объема добычи), которую победитель аукциона обязан перечислить на счет, указанный организатором аукциона (п. п. 4, 5, 6 Правил).

   Заключение договора (..)

   Заявление и документы, представленные заявителем, рассматриваются уполномоченным органом в течение 10 дней с даты их получения. По результатам рассмотрения принимается решение о заключении договора либо об отказе в заключении договора. В заключении договора может быть отказано в следующих случаях: отсутствие в представленном заявлении сведений, предусмотренных Правилами, а также несоответствие сведений правилам и ограничениям рыболовства, установленным в соответствии с законодательством РФ; представление не всех документов, предусмотренных Правилами; наличие в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации; совершение заявителем в предшествующем и текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством РФ, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам; отсутствие указанных в заявлении водных биоресурсов в перечне видов водных биоресурсов, содержащемся в объявлении Федерального агентства по рыболовству о подготовке и заключении договоров; отсутствие возможности добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме и районе добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в заявлении, на основании данных научных исследований (п. 7 Правил). Договор, основные положения которого установлены Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", составляется уполномоченным органом в 2 экземплярах по форме, утвержденной вместе с Правилами, и после его подписания должностным лицом уполномоченного органа представляется на подпись заявителю.

   Заявитель или его представитель в течение 5 рабочих дней с даты получения договора подписывает его и направляет 1 экземпляр договора в уполномоченный орган или извещает уполномоченный орган об отказе от подписания договора. Непредставление заявителем в указанный срок подписанного им договора или извещения об отказе от подписания договора признается отказом заявителя от заключения договора. Договор заключается не более чем на 1 календарный год (п. п. 8 - 11 Правил).

   Документы, являющиеся героями текущего обзора - Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается", можно скачать.

(По материалам аналитического обзора, подготовленного компанией КонсультантПлюс )

 

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |

Артикс, Региональный Информационный Центр Консультант Плюс, г. Москва , ул. Нижняя Сыромятническая, д.11, телефоны : (495) 721-35-86 , fax (495) 721-35-86
Артикс © 1999-2013
Design © Korotkevich B.