Артикс - логотип
Фемида
Наши телефоны. Адрес. E-mail.
Текущий прайс на программы семейства Консультант Плюс. Заявка на  демонстрацию  программ  и покупку программ.
Прайс на антивирусные программы. Заявка на приобритение антивирусов.
Прайс листы на программное обеспечение !C, Microsoft и др.
Любой нормативный документ законодательства РФ - электронной почтой на Ваш  компьютер.
Недельные обзоры законодательства РФ (с 1999 года).
Комментарии важнейших документов (с 1999 года) специалистами Консультант Плюс.
Новости правовых систем. Информация о скидках.  Акции по правовой поддержке юридических и физических лиц. Объявления о вакансиях в нашей компании.
Напишите нам письмо !
Маленькие хитрости - настройка и оптимизация программ Консльтант Плюс.
Ссылки на страницы, где можно найти нормативные документы.
 
Rambler's Top100

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru


Недельные обзоры законодательства РФ.

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |


КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Выбор темы

* ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2002 N 47-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ("Парламентская газета", N 86, 14.05.2002, "Российская газета", N 83, 14.05.2002) Вступает в силу со дня официального опубликования. Внесенные изменения касаются порядка утверждения законом субъекта Российской Федерации бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов субъекта Российской Федерации и отчетов об их исполнении. Кроме того, перечень должностей, которые не могут замещать депутаты законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации в течение срока своих полномочий, дополнен выборными муниципальными должностями и муниципальными должностями муниципальной службы.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Выбор темы

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 26.04.2002 N 605-р <О НАДЕЛЕНИИ РОССИЙСКОГО ФОНДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ФУНКЦИЕЙ ПО ПРОДАЖЕ ПРИВАТИЗИРУЕМОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА> Российскому фонду федерального имущества поручено осуществлять от имени Правительства РФ функции по продаже приватизируемого федерального имущества, в том числе в случаях, связанных с отчуждением земельных участков.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Выбор темы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 10.01.2002 N 5-О "ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СПЕЦРЕМСТРОЙНЕФТЬ" НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ПОЛОЖЕНИЯМИ ПУНКТА 2 СТАТЬИ 8 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О НАЛОГЕ НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ" В своей жалобе в Конституционный Суд РФ ОАО "Спецремстройнефть" оспаривало конституционность пункта 2 статьи 8 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", устанавливавшего порядок и сроки уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль, утверждая, что у указанных платежей отсутствует объект налогообложения и, таким образом, они не могут считаться налогом. Определением Конституционного Суда в принятии к рассмотрению жалобы ОАО "Спецремстройнефть" отказано в связи с ее несоответствием требованиям Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации".

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 07.02.2002 N 16-О "ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНИНА ДРЕССЕНА АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ОТДЕЛЬНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ СТАТЕЙ 235 И 241 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В своей жалобе в Конституционный Суд РФ Дрессен А.К. оспаривал конституционность положений главы 24 "Единый социальный налог (взнос)" НК РФ в части отнесения адвокатов к той же категории налогоплательщиков, что и индивидуальные предприниматели. Определением Конституционного Суда в принятии к рассмотрению жалобы отказано в связи с ее несоответствием требованиям Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 297 "О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ, ИНОСТРАННЫХ И РОССИЙСКИХ ПРЕМИЙ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА, СУММЫ КОТОРЫХ, ПОЛУЧАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, НЕ ПОДЛЕЖАТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ" В раздел "Премии в области культуры, литературы и искусства" Перечня международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.02.2001 N 89, включена Премия Международного конкурса вокалистов имени М.И. Глинки.

<ПИСЬМО> МНС РФ от 22.03.2002 N АС-6-21/337 "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ ЗА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГА НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ" Направленные письмом МНС РФ Методические указания устанавливают единые принципы организации налогового контроля за налогоплательщиками, уплачивающими налог на добычу полезных ископаемых, при проведении налоговыми органами выездных и камеральных налоговых проверок.

* <ПИСЬМО> МНС РФ от 25.04.2002 N ШС-6-14/535 <ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНА РФ ОТ 18.06.1993 N 5215-1 "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ"> Разъяснено, что налоговые органы вправе во взаимодействии с органами внутренних дел (милицией), органами Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, а также органами, рассматривающими дела о нарушениях требований государственных стандартов, правил сертификации, требований нормативных документов по обеспечению единства измерений, проводить мероприятия по выявлению нарушений законодательства о применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При выявлении фактов неприменения контрольно - кассовых машин налоговые органы составляют протоколы об административных правонарушениях, которые направляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти для привлечения правонарушителей к административной ответственности, предусмотренной статьей 146.5 КоАП РСФСР.

<ПИСЬМО> МНС РФ от 26.04.2002 N ФС-6-10/555 <О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.04.2002 N 251> МНС РФ направляет для руководства и использования в работе Постановление Правительства РФ от 18.04.2002 N 251 "О списании задолженности, возникшей в связи с несвоевременной оплатой головным исполнителям и исполнителям работ по государственному оборонному заказу 1994 - 1999 годов, по пеням, начисленным на 1 января на просроченные налоговые платежи, зачисляемые в федеральный бюджет и во внебюджетные фонды". Одновременно МНС РФ разъясняет особенности применения указанного Постановления. В частности, указывается, что информация о суммах списанной задолженности по пеням головным исполнителям и исполнителям гособоронзаказа 1994 - 1999 годов по состоянию на 1 августа и на 1 ноября должна быть представлена в МНС РФ.

<ПИСЬМО> Минфина РФ от 29.04.2002 N 16-00-13/03 "О ПРИМЕНЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)" Минфин РФ разъясняет, что до завершения работы по разработке и утверждению министерствами и ведомствами соответствующих отраслевых нормативных документов по вопросам организации учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) организациям надлежит руководствоваться действующими в настоящее время отраслевыми инструкциями (указаниями) с учетом требований, принципов и правил признания в бухгалтерском учете показателей, раскрытия информации в бухгалтерской отчетности.

<ПИСЬМО> Минфина РФ от 25.04.2002 N 28-01-21/871/СШ <О ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБМЕНА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ АТТЕСТАТОВ АУДИТОРА> Сообщено, что с 1 мая 2002 года производится обмен квалификационных аттестатов аудитора, выданных в установленном порядке до вступления в силу Федерального закона "Об аудиторской деятельности", на аттестаты, предусмотренные этим Федеральным законом. В целях практической реализации Правил обмена вышеуказанных аттестатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 80, доведен Перечень документов, требований и условий, необходимых для обмена квалификационных аттестатов аудитора.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

Выбор темы

* РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 27.04.2002 N 518/р "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ВЫПУСКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ФКЦБ РОССИИ ОТ 15 НОЯБРЯ 2001 Г. N 1117-Р" Вступает в силу со дня официального опубликования. Установлено, что с момента вступления в силу данного документа Минфин РФ не имеет права принимать к рассмотрению документы для государственной регистрации (регистрации отчетов об итогах выпусков ценных бумаг) выпусков ценных бумаг страховых организаций. Государственная регистрация выпусков ценных бумаг страховых организаций и регистрация отчетов об итогах выпусков ценных бумаг страховых организаций, документы для регистрации которых на момент вступления в силу данного документа находятся на рассмотрении Минфина РФ, осуществляется Минфином РФ.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

Выбор темы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 12.04.2002 N 25 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 4-ЗАПАСЫ "СВЕДЕНИЯ О ЗАПАСАХ ТОПЛИВА" Утверждена Инструкция по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N 4-запасы "Сведения о запасах топлива", которая вводится в действие с отчета за июнь 2002 года. Установлен круг лиц, на которых возлагается обязанность заполнения указанной формы. Разъясняются порядок и сроки представления формы N 4-запасы, особенности заполнения адресной и кодовой частей формы, а также особенности заполнения показателей формы по графам и строкам. Одновременно, в части заполнения формы N 4-СН (запасы), отменена ранее действовавшая Инструкция по составлению отчетности об остатках, поступлении и расходе топлива, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов и запасах топлива (формы N N 4-СН, 4-СН (запасы)), утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 30.12.1994 N 273.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 19.04.2002 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОДОВОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИЙ" Утверждены годовая форма государственного статистического наблюдения за инвестиционной активностью организаций N ИАП, которая вводится в действие с 10 октября 2002 года, а также краткие указания по ее заполнению. Установлены сроки представления отчетности, разъясняются особенности заполнения формы N ИАП по строкам и графам. Одновременно признано утратившим силу Постановление Госкомстата РФ от 01.06.2001 N 38, которым была утверждена форма N ИАП, действовавшая ранее.

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

Выбор темы

* ПРИКАЗ ГТК РФ от 07.03.2002 N 221 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ГТК РОССИИ ОТ 07.02.2001 N 131" В связи с принятием Федерального закона от 28.12.2001 N 179-ФЗ, внесшего изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, соответствующие изменения внесены в Инструкцию о порядке применения таможенными органами Российской Федерации налога на добавленную стоимость в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, утвержденную Приказом ГТК РФ от 07.02.2001 N 131. Внесены дополнения в перечень товаров, в отношении которых применяется ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов. Установлено, что указанная ставка применяется в отношении: периодических печатных изданий, за исключением периодических печатных изданий рекламного или эротического характера; учебной и научной книжной продукции; некоторых медицинских товаров отечественного и зарубежного производства. Не подлежит налогообложению ввоз на таможенную территорию Российской Федерации важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники (по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации). Действие этого Приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года.

ПРИКАЗ ГТК РФ от 29.04.2002 N 437 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ГТК РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ" Признаны утратившими силу и изменены некоторые приказы ГТК РФ, регулирующие вопросы организации таможенного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации.

<ТЕЛЕФОНОГРАММА> ГТК РФ от 30.04.2002 N ТФ-11105 <О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПУНКТА 13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ТРАНЗИТА, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ ГТК РФ ОТ 04.01.2002 N 1> Разъяснено, что в соответствии с пунктом 2.5 Временной технологии взаимодействия таможенных органов и железных дорог при таможенном оформлении грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, от 20.04.1995 при перевозках товаров под таможенным контролем железными дорогами (в том числе при транзите) обеспечение уплаты таможенных платежей не требуется.

<ТЕЛЕФОНОГРАММА> ГТК РФ от 30.04.2002 N ТФ-11217 <О ДОСТАВКЕ И ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ ТОВАРОВ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ> В Перечень мест доставки и таможенного оформления товаров, определенных Приказом ГТК РФ от 28.11.2001 N 1132 "Об особенностях таможенного оформления и таможенного контроля товаров отдельной категории", включен Подольский таможенный пост Подольской таможни СВХ "Зингер Трансснаб".

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Выбор темы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.04.2002 N 278 "О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И УЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕВОД ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ И ЗА ИЗЪЯТИЕ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА В 2002 ГОДУ" Утверждены Правила взимания и учета платы, а также базовые размеры платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда. Размер платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда определяется на основе соответствующих базовых размеров платы, установленных для определенных категорий лесов. При расчете размера платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда применяются коэффициенты, учитывающие экологическую составляющую оценки земель лесного фонда различных категорий защитности, состояние лесного фонда, в отдельных административных районах субъекта Российской Федерации - социально - экономические условия региона. Плата перечисляется на лицевые счета по учету доходов федерального бюджета, открытые органами федерального казначейства. Документами, подтверждающими оплату, являются выписки со счетов органов федерального казначейства, получаемые территориальными органами Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

ОБОРОНА

Выбор темы

* ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2002 N 49-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЬГОТ" ("Парламентская газета", N 86, 14.05.2002, "Российская газета", N 83, 14.05.2002) Вступает в силу в соответствии со статьей 5 данного документа. Внесены изменения и дополнения в следующие Федеральные законы: от 03.04.1995 N 40-ФЗ "Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации"; от 27.05.1996 N 57-ФЗ "О государственной охране"; от 06.02.1997 N 27-ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"; от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Внесенные изменения и дополнения касаются денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот. Определено, что размеры окладов по типовым воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются не ниже размеров должностных окладов и надбавок к должностном окладу за квалификационный разряд соответствующих категорий государственных служащих федеральных органов исполнительной власти.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Выбор темы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.05.2002 N 295 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 1997 Г. N 290" Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 12.03.1997 N 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии".

УГОЛОВНОЕ ПРАВО. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЙ

Выбор темы

* ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2002 N 48-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 225 И 226 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ("Парламентская газета", N 86, 14.05.2002, "Российская газета", N 83, 14.05.2002) Вступает в силу со дня официального опубликования. Изложены в новой редакции: часть вторая статьи 225 УК, устанавливающая ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств; часть вторая статьи 226 УК, устанавливающая ответственность за хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

* ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2002 N 50-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 188 И 189 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ("Парламентская газета", N 86, 14.05.2002, "Российская газета", N 83, 14.05.2002) Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования. В новой редакции изложены абзац первый части второй статьи 188 УК, устанавливающий ответственность за контрабанду товаров, для которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, и статья 189 "Незаконный экспорт или передача сырья, материалов, оборудования, технологий, научно - технической информации, незаконное выполнение работ (оказание услуг), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники".

Выбор темы

| О фирме | КонсультантПлюс | Антивирусы | Заказ документов | Обзоры | Комментарии | Новости | E-mail | Советы | Полезные ссылки | Гостевая книга | Поиск по сайту |

Артикс, Региональный Информационный Центр Консультант Плюс, г. Москва , ул. Нижняя Сыромятническая, д.11, телефоны : (495) 721-35-86 , fax (495) 721-35-86
Артикс © 1999-2013
Design © Korotkevich B.